Сроки вынесения решений оказывают влияние на право потерпевшей на возмещение морального ущерба по ст.119 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Если суд не успеет вынести обвинительное решение по ст.119 ук рф до истечения 2-х лет, то потерпевшая уже не в праве подавать на возмещение морального ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вправе. Для морального вреда просто не предусмотрен срок по истечении которого лицо теряло бы право требовать его компенсацию.