Как оформить гараж без документов - советы по получению прав на собственность и продаже в условиях грядущей стройки

• г. Красноярск

Мне отдали родственники кап гараж, но он без документов, построен был давно (я еще маленькая была), есть гаражное общество (в нем моя бабуля хозяйка гаража). не известно будут ли сносить гаражи, т.к. там планируется рядом стройка (вроде детский сад). с чего мне начать и как правильно действовать, чтоб оформить гараж на себя и успеть продать его! деньги нужны на ипотеку. Заранее спасибо. Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Вынужден вас огорчить, но быстро оформить не получится, после сбора всех справок и документов обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Недавно купил гараж в гаражном массиве (все гаражи самострои), без документов. Гаражи построены очень давно, со слов прежнего хозяина кооператив просуществовал 1 год или его вообще как такового не было. Как в таком случае оформить собственность на гараж? Спасибо.

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Хочу купить гараж в гаражном кооперативе у хозяина гаража иметься свидетельство собственника. Если я оформлю его на себя этого достаточно будет для того что бы если потом будут сносить гаражи что бы не чего не потерять что я купил его или надо будет еще оформить в собственность землю?

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

У моей бабушки есть гараж, построен он был примерно 45 лет назад. Земля и гараж не оформлены. Как нам их оформить, а то соседи хотят его снести и построит себе гаражи, на месте бабушкина гаража.

Хочу оформить гараж в собственность на себя. Хозяином гаража является мой отчим. Гараж был построен в 1998 году фирмой в которой он работал. Документов по покупке гаража нет, у председателя гаражного общества есть только заявление о том что моему отчему передают этот гараж. Для подачи документов в юстицию все документы собраны. Проблема только в том, что в справке гаражного общества я указана как хозяйка гаража, но не указан год когда я приобрела его. Могу ли я указать 1998 год, как будто я его купила у своего отчима? В 1998 году мне было 16 лет, нужна ли будет какая-нибудь бумага в юстицию от моей мамы (разрешение на покупку или что-то в этом роде) так как я была несовершеннолетней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня железный гараж, зарегистрирован в кооперативе. Рядом проходит стройка многоэтажек, выборочно гаражи перенесли на 300 метров в овраг. Мой гараж оказался в том числе. Пропало имущество находящееся внутри гаража. Меня никто не оповестил, на гараже объявления не было, никто меня не искал. Сейчас гараж обворован ещё раз, уже на том месте где находится-сняли ворота. Что и кому я имею право предъявить и с кого спросить? Спасибо.

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Могут ли снести гараж, находящийся в собственности? Земля не в собственности. Гараж был построен инвалидом на разрешенном ему месте 1974-ом году. Разрешение предоставила городская администрация с отводом участка земли. Рядом есть такие же ещё 3 капитальных гаража. Кооператив не организован. После смерти отца дочь приватизировала гараж через суд. Час администрация района сносит металлические гаражистоящие рядом с нашими.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение