Студент столкнулся с проблемой утерянной квитанции и возможной задолженностью за обучение - остановят ли его диплом из-за этого?

• г. Якутск

Обучаюсь на платном отделении университета, и оплачиваю учебу через Сбербанк. Всегда плачу вовремя и никогда не задерживаю оплату. В этом году получаю диплом и мне сказали, что у меня не оплачен зимний семестр 2012 года. Говорят, что не было оплаты. Все квитанции увы я сдаю оригиналами в деканат, когда пошла искать там свою квитанцию за 2012, мне сказали что ее нет. Теперь мне нужно получить повторную квитанцию, но в банке отказываются ее выдавать. Я к сожалению точно не могу сказать, дату выплаты, но разве у них нет программы которая с помощью счета университета могла бы помочь найти мою выплату? Мне грозятся не выдать диплом, а лишних 21000 рублей у меня просто нет.

Ответы на вопрос (1):

вам остается написать письменное заявление в банк о предоставлении выписки по счету, где указывается куда перечислялись деньги, в случае отказа, нужно обращаться в суд с иском к банку, взыскав с банка судебные издержки.