Проблемы с выплатой кредита в Райффайзенбанке - возможное перепродажа долга и индексация суммы

• г. Иркутск

Был взят кредит в Райффайзенбанке в апреле 2006 г., проплаты производились не регулярно и соответственно с просрочками. В июле 2008 г. банк заключил с компанией ЭЙ.ДЖЕЙ. ПРОСПЕКТ КРЕДИТ ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД договор цессии (уступки прав требования). Мне было прислано только уведомление об этом, в котором меня обязали в течении 10 дней выплатить оставшуюся сумму в размере 135000 руб. У меня такой суммы не было и я выплачивал постепенно в течение 2,5 лет и погасил 100000 руб. Последний платеж был в феврале 2011 г. 2 года я не проплачивал и меня ни кто не беспокоил, хотя номер сотового телефона остался тот же, но адрес прописки и проживания изменился, я уже понадеялся, что про меня забыли и долг списали. С января 2013 г. мне стали поступать звонки с НСВ (национальной службы взыскания) с требованием от имени банка погасить оставшуюся задолженность. За эти 4 месяца переговоров я им давал обещания раз 10 выплатить все, но проплачивал всего 3 раза и то на общую сумму 3000 руб. Теперь они говорят, что если не проплачу весь остаток в течении 4-х дней, то банк собирается опять перепродать мой долг третьему лицу и собирается подать на индексацию долга, т. к. сумма с момента договора цессии стала фиксированной, в связи с этим сумма долга возрастет в 5 раз. Скажите, пожалуйста, имеет ли право банк опять перепродать мой долг? И самое главное: имеет ли право банк произвести такую дикую индексацию?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности для всех взысканий три года. У вас срок прошел. Но вы произвели периодические платежи ЗАЧЕМ??????

И теперь срок течет заново.

Теперь банк имеет право на все.