Вопросы наследования для неграждан Латвии, находящихся в России

• г. Челябинск

Скажите можно ли вступить в право наследования, если я не являюсь гражданином Латвии, не выезжая из России? Если, да, то к кому необходимо обратиться и не зятянется ли оформление на срок более полугода (как я понимаю заявить о праве наследования я дорлжна в срок до полугода после смерти)?

Ответы на вопрос (1):

найдите адвоката в Латвии, выдайте ему соответствующую доверенность и он все оформит.