Вопросы наследования для неграждан Латвии, находящихся в России

• г. Челябинск

Скажите можно ли вступить в право наследования, если я не являюсь гражданином Латвии, не выезжая из России? Если, да, то к кому необходимо обратиться и не зятянется ли оформление на срок более полугода (как я понимаю заявить о праве наследования я дорлжна в срок до полугода после смерти)?

Ответы на вопрос (1):

найдите адвоката в Латвии, выдайте ему соответствующую доверенность и он все оформит.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином РФ,отец (умер) проживал в Казахстане. Как мне в России вступить в права наследования (я единственная наследница) не выезжая в Казахстан?

Скажите, пожалуйста можно ли через полгода после смерти заявить о праве наследования у нотариуса, а в собственность оформить позже? Спасибо!

Если через полгода после смерти владельца акций предприятия не вступили в право наследования акциями, можно вступит в право наследования через несколько лет.

Как вступить в право наследования после смерти мамы, если мама жила в Похвистнево, а два наследника живут в Самаре и Нижневартоаске. Как можно не выезжая в Похвистнево это сделать.

Могу ли я заявить о своих правах на квартиру после смерти моей бабушки.

Могу ли я заявить о своих правах на квартиру после смерти моей бабушки, если я являюсь гражданином РФ,не выезжая из России? Квартира находится в Узбекистане, город Ташкент.

Как вступить в права наследования. Умер свекр он не успел вступить в прва наследства от своей сестры. Остались сберкнижки. Его жена не знает как поступить. Куда ей обратится. Через какое время можно вступать ей в право наследования? Какие документы надо подготовить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно вступать в права наследования на квартиру, можно чтоб он написал доверенность? И максимальный срок в течений какова времени мы можем вступить в право наследования?!

ЧЕрез какой срок после смерти можно вступить в права наследования квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение