Как оформить квартиру после брака - вопрос о совместной собственности

• г. Челябинск

Я купила квартиру в 2009 году в новом доме. Из документов имеется: договор о участии в долевом строительстве, акты о сдаче квартиры в эксплуатацию и кадастровый паспорт. Скоро выхожу замуж, если буду оформлять квартиру на себя после брака, будет ли она являться совместным имуществом.

Ответы на вопрос (3):

Формльно, если вы получите свидетельство о праве собственности после заключения брака, то эта недвижимость будет считаться совместно нажитым имуществом.

Вместе с тем, если у вас есть документы, подтверждающие полную оплату квартиры до заключения брака, то в дальнейшем никаких проблем возникнуть не должно.

Уважаемая Ольга! Если Вы выплатили всю долю на свою квартиру то она после брака не будет совместно нажитым имуществом. Если будете еще выплачивать во время брака то муж будет иметь право на долю в квартире. Постарайтесь выплатить весь долг за квартиру(если он есть) и тогда будующий муж не будет иметь на нее никаких прав. С уважением Павел Андреевич.

Регистрация не имеет значения! Самое главное Вы выполнили все обязательства по договору и являетесь собственником жилья.