Гарантии при отказе от вакантной должности после сокращения - увольнение по собственному желанию

• г. Нижний Новгород

Получила уведомление о сокращении должности и одновременно предложение вакантной должности нижеоплачиваемой и нижестоящей. Если я откажусь от предложенной вакансии, то положены ли мне все гарантии как при сокращении или меня уволят по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы откажетесь от предложенной вакансии и не напишете заявления по собственному желанию, то Вас уволят по сокращению.