Оформление квартиры в долевую собственность

• г. Петрозаводск
Здравствуйте. Планируем покупать квартиру в долевою собственность с несовершеннолетним (1/3-я, 2/3-сын, 2 года). Продавец квартиры-единственный собственник, совершеннолетний. Нужно ли эту сделку оформлять нотариально?
Ответы на вопрос (4):

Если все доли отчуждаются третьему лицу одной сделкой, то нотариальное удостоверение не требуется.

В данном случае нотариальное оформление договора купли-продажи не требуется.

Дополнительно проверьте объект на наличие обременений и ограничений, а собственника на наличие непогашенных долгов.

Елена, ненужно, т.к. в данном случае не требуется нотариальное оформление ДКП.