Можно ли выбрать гражданскую пенсию вместо военной, работая до 65 лет?

• г. Владимир
Здравствуйте. Подскажите, если я являясь военным пенсионеров и буду работать на гражданке до 65 лет, и по итогу гражданская пенсия будет больше военной, то смогу ли я выбрать большую пенсию, т. е. Гражданскую. Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Вы сможете получать две пенсии с учетом вашего трудового стажа после увольнения с военной службы..

А зачем вам это?

у вас будет 2 пенсии

-военная

-гражданская страховая

2 пенсии больще чем одна

Можете отказаться от военной пенсии и перейти на гражданскую с фиксированной выплатой.

Не нужно выбирать, получайте обе одновременно