Как законно, поменять зарплатную карту на ту, которая будет мне удобна?

• г. Красноярск
Здравствуйте. Исправ работы 6 месяцев, устроился в муниципальное учреждение, в отделе кадров сказали, чтобы предоставил реквизиты банка (мир). Предоставил им Озон банк (мир), там также, как и в других банках, можно сделать её зарплатной через пункт озона. Принёс реквизиты в отдел кадров, направили в бухгалтерию, там сразу же отказали, заявили, что у них зарплатный проект (я в курсе, что это такое). Работают с 11 банками, все перечисленные банки для меня неудобные. Хочу пользоваться той, которая мне по душе, оформленная на меня, проблем с зачислением нет. На отрез отказываются, выбрал сбер (всеми любимый в ""). Раньше, когда работал в коммерческих организациях, тоже вопрос вставал ребром, надоело. Тут муниципальное учреждение, я хочу получать деньги так, как я хочу, устал терпеть эту формально в виде зарплатные проектов, им так удобнее, бухгалтеру меньше работы. Словесные перепалки и групповые мнения людей, которые не в курсе других правил жизни, попросту надоели. Как мне законно добиться положительного результата в свою пользу?
Ответы на вопрос (4):

Вы можете пользоваться любым банком.

С уважением.

Более объективный ответ хотелось бы. Про любой банк и пользоваться, я знаю, спасибо. Когда отказываются от моего предоставленного банка в бухгалтерии, что мне делать?

Извиняюсь за опечатку "терпеть эту формальность в виде зарплатных проектов"

Добрый день! Подайте в фирме официально заявление о переводе зарплаты на реквизиты карты. Чтобы проставили штамп о приеме.

Если не принимают - заказное письмо с описью вложения.

Работодатель будет обязан выплатить вам зарплату на карту, иначе понесет ответственность за задержку в выплате зп.