Если они придут позже чем через 2 месяца с момента нарушения, дело могут закрыть?

• г. Москва

Мои документы об административном нарушении были высланы по месту жительства в мой судебный участок ст 12.8. Уже месяц, а они все не пришли. Если они придут позже чем через 2 месяца с момента нарушения, дело могут закрыть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Андрей!

Срок, в течение которого дело идет из одного суда в другой - в 2-х месячный не засчитывается.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил судебный штраф за административное нарушение но через три месяца у судебных приставов оказался они арестовали карту чеков не осталось так как было 2015 году 02 месяц.

8.11.2016 пришло извещение о письме счастья на почте, в нем говорится, что нарушение было сделано 12.10.2016. Само постановление о нарушении датируется 30.10.2016 (это воскресенье). До 30.10.2016 его не было и в базе госуслуг по штрафам. Это нормально, когда постановление выписывается через 2,5 недели после факта нарушения? Нет ли в этом нарушений в сроках? Я читал в интернете, что сотрудник обязан в течении 3-х дней с момента факта нарушения отправить протокол нарушителю. Столько времени прошло уже, почти месяц.

Меня интересуют 2 вопроса.

Я нарушила правила дорожного движения в другой области.

Могу ли я ходотайствовать о рассмотрении дела по месту регистрации ТС?

И если документы о нарушении ПДД отправлены ПО МЕСИУ РЕГИСТРАЦИИ ТС и пришли в мой город спустя 2 месяца после нарушения - приостанавливается ли срок давности с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту РЕГИСТРАЦИИ ТС?

Как отмазаться от наказания за первое нарушение (переход жд путей в неположенном месте), если с момента нарушения и оформления прошло 6 месяцев. Нарушение было совершено в одном месте, а прислали разбираться по месту жительства, через пол года!? полицейский при задержании оформил какие-то документы, я подписал, он сказал что на первый раз предусмотренно только предупреждение и что по месту жительства скорее всего ничего не придет, а теперь спустя 6 месяцев вызывают в полицию по месту жительства.

С банковской карты судебные приставы сняли оплату штрафа за нарушение ПДД 4,5 месяца назад, постановление выписано через 22 дня после нарушения и по почте не приходило, месяц назад штрафа в базе не было. Можно ли узнать информацию о месте нарушения и оспорить штраф.

Я директор ЧОП получил 2-й протокол с адм. нарушением:1-за нарушение по охране объекта,2-за несвоевременную сдачу п/проверки-не за месяц, а в том месяце, когда была прошлая сдача. Они говорят вот два адм. нарушения-лишить удостоверения на месяц. Но в законе говорится-при грубом нарушении, при противодействии власти, при нарушении общественного порядка... В чем я прав или они правы-сотрудники полиции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить, на кого оформить и как подать ходатайство о рассмотрении судебного дела об административном нарушении (нарушение ПДД) по месту жительства. Нарушение было в Брянске, а я проживают в Орле. Спасибо.

Приглошают в суд по делу нарушения гаи за сплошную нарушение зафиксировали на видео камеру протокол на руках подписи в протоколе не все поставил нарушение было далеко от дома на урале написал выслать по месту жительства вот пришло есть возможность оспорить дело?

Бывший муж не платит алименты более года, у него 200 тысяч задолжности. Я обратилась с заявлением к судебным пристовам, заявление приняли. Позже пристав мне звонила спрашивала возбуждать ли дело административного нарушения, я дала согласие. Она сказала что дело возбуждено, и после этого бывший муж начал выплачивать алименты, но к административному нарушение дальше ходу не дали. Потом пристав мне часто звонила и просила придти написать заявление о закрытии административного дела, так как он платит. Я приехала к ней она дала подготовленный лист там было написано типа прошу закрыть дело и номер дела и больше ничего, мне нужно было поставить подпись. Я уточнила: это дело для закрытия административного нарушения, и когда он перестанет платить через какое время я могу возбудить? Она сказала что если два месяца не будет платить то уже можно по новой возбуждать. После всего этого мне пришло письмо, что дело по взысканию алиментов закрыто так как я написала отказ от алиментов. В письме была копия исполнительного листа, оригинал у пристовов утерян! Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение