Материнский капитал в случае мертворождения первого ребенка и беременности вторым - что положено?

• г. Тольятти

Меня интересует один вопрос, Была беременна первый раз, ребенок умер во время родов (была обнаружена патология) свидетельства о рождение не выдали сказали что зачем всё усложнять, просто получишь с правку и похоронишь, на руках имею справку о мертво рожденном.

В данный момент беременна вторым ребенком, меня интересует вопрос материнский капитал положен в этом случае или нет?

Ответы на вопрос (1):

Увы, материнский капитал не положен...