Что грозит врачу?

• г. Киров
Добрый день, врач при оказании медицинской помощи причинил средний вред здоровью пациенту, есть ли за это уголовная статья?
Ответы на вопрос (3):

Нет статьи

Зависит от того при каких обстоятельствах и от каких действий был причинен данный вред. Если при оказании медицинской помощи врач ударил лицо в результате чего причинил последнему вред здоровью, то в действиях врача усматривается признаки преступления, либо же в случае установления халатности в его действиях, то также возможно привлечение к уголовной ответственности.. Если же просто напросто "залечил", то с таким вредом здоровья не получится привлечь врача к уголовной ответственности, однако можно будет в гражданском порядке обращаться в суд и взыскивать компенсацию, кроме того врача могут на работе привлечь к дисциплинарной ответственности

есть, может грозить различная ответственность