Как решить проблему оформления сделки с несовершеннолетним ребенком, если для получения справки о розыске бывшего мужа требуется запрос из органов опеки?

• г. Нижний Новгород

Я хочу продать квартиру и купить другую, в сделке участвует несовершеннолетний ребенок, для органов опеки для оформления сделки нужна справка из полиции о том, что мой бывший муж в розыске (федеральный розыск, пропал в мае 2012 года и на данный момент не найден), в полиции справку не дают ссылаясь на то, что нужен запрос из соответствующего органа, т.е. из органов опеки, органы опеки не дают ни каких запросов на выдачу данной справки, как быть, что делать дальше? Правомерны ли действия полиции?

Ответы на вопрос (1):

Напишите им заявление о выдаче справки.

Вот пусть на это заявление они ПИСЬМЕННО ответят, что не дадут такой справки.