Как решить проблему оформления сделки с несовершеннолетним ребенком, если для получения справки о розыске бывшего мужа требуется запрос из органов опеки?

• г. Нижний Новгород

Я хочу продать квартиру и купить другую, в сделке участвует несовершеннолетний ребенок, для органов опеки для оформления сделки нужна справка из полиции о том, что мой бывший муж в розыске (федеральный розыск, пропал в мае 2012 года и на данный момент не найден), в полиции справку не дают ссылаясь на то, что нужен запрос из соответствующего органа, т.е. из органов опеки, органы опеки не дают ни каких запросов на выдачу данной справки, как быть, что делать дальше? Правомерны ли действия полиции?

Ответы на вопрос (1):

Напишите им заявление о выдаче справки.

Вот пусть на это заявление они ПИСЬМЕННО ответят, что не дадут такой справки.

Спросить
Пожаловаться

Человек был объявлен в Федеральный розыск в 2014 г. В 2016 г был осужден и отбывал наказание. В 2019 г освободился и получил справку об освобождении, но в аэропорту его задержали как находившегося в розыске, после предъявления справки об освобождении отпустили, но сказали, что бы обратился о снятии розыска. Куда обращаться для снятия с розыска? Спасибо.

Нужно получить справку из опеки о том, что не лишина родительских прав. Органы опеки отказывают в выдаче справки. Эта справка нужна для покупки дома и в дальнейшем закрыть ипотеку материнским капиталом.

В 2008 году бывшая жена мужа подала на него в федеральный розыск, на данный момент, муж не числится в розыске, имею на руках справку из наших органов, банк не дает кредит на ипотеку, т.к.всплывает этот розыск, как внести изминения и куда обратится, чтобы анулировать устарелую информацию!

Меня зовут Виктория.

Я, бывший муж, несовершеннолетний ребенок (15 лет) и моя мама являемся собственниками квартиры в равных долях (по 1/4). Я хочу купить долю бывшего мужа сама или пополам с ребенком. Мама на покупку доли не претендует, муж согласен свою долю продать. Для совершения сделки необходимо разрешение органов опеки, однако ссылаясь на изменения в ГК РФ (ч.4 ст. 292) органы опеки от дачи разрешения уклоняются вплоть до разъяснений данной нормы закона и дают ответ об отсутствии сведений о наличии опеки над несовершеннолетним. Нотариус без разрешения сделку регистрировать отказывается. Подскажите, что делать в таком случае. Спасибо.

Ответчик находился более года в розыске. На данный момент его нашли по розыску, но алименты он не платит до настоящего времени. Истцу нужна справка об не получении алиментов на ребенка для получения субсидий на комунальные услуги. Ответчик зарегистрирован (проживания) г.Красноярск, истец в г.Дальнереченске, Приморского края. Судебные пристав г.Дальнереченска на вопрос об выдаче справки отвечает это не наш регион и справку они дать не могут. Кто может нам помочь в данной ситуации. На все запросы по выдаче справки судебному приставу в г.Красноярске ответа мы не можем дождаться.

Покупаем квартиру в новостройке с использованием субсидии, субсидия в рваных долях на всех членов семьи (муж, я, несовершеннолетний ребенок) т.к не хватает средств берем ипотечный кредит в банке, банк потребовал справку с органов опеки на разрешение сделки. Органы опеки такой справки не дают... что делать? Квартиру покупаем в дополнение к имеющемуся жилью, где у ребенка есть доля.

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мед справке (для получения ВУ) указано что справка действительна до 2016 года. Дата выдачи справки 31 июля 2014 года. Когда заканчивается срок действия справки?

Продаю квартиру, где собственниками являются двое несовершеннолетних. Квартира оформлена в ипотеку. Органы опеки запросили справку с банка о том, что банк дает согласие на продажу квартиру. Банк впервые слышит о такой справки и не выдает ее. Вопрос: правомерны ли органы опеки запрашивать такую справку при продажи квартиру.

Я проживаю в квартире, принадлежащей мне на праве собственности с несовершеннолетним сыном.

В данной квартире ребенок прописан, я «зарегистрирован по месту пребывания» органом УФМС с 2015 по 2020 год, прописан в другой квартире, также принадлежащей мне.

Паспортист ТСЖ отказывается выдать мне справку о составе семьи, в которой указаны 2 проживающих – я и ребенок, мотивируя это тем, что в справке указываются только проживающие с _постоянной регистрацией_. Предлагает справку, в которой указан только ребенок (получается, что пятилетний ребенок живет в квартире один).

Такая справка, в свою очередь, не устраивает органы опеки.

Правомерны ли действия паспортиста ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение