Может ли курсант военного университета МО РФ работать вожатым в лагере во время отпуска?

• г. Ярославль
Может ли курсант военного университета МО РФ официально работать вожатым в лагере во время отпуска?
Ответы на вопрос (10):

На общественных началах без оплаты

На основании какого документа?

В Федеральном законе от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024), статье 10.7 написано иначе

Это вы меня спрашиваете? Вожатый это не педагогическая деятельность

почему без оплаты?

это пед.работа

имеет право работать в полном объеме с полной оплатой

конечно может

это пед.работа

Г-н Грибов, прекратите распространять неверную информацию

По Постановлению Правительства РФ от 08.08.2013 № 678 Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций должность вожатого не является педагогической должностью

Постановление.

от 8 августа 2013 года

№ 678.

Об утверждении

номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций.

Утратило силу со 2 марта 2022 года на основании

постановления Правительства Российской Федерации

от 21 февраля 2022 года № 225.

Просыпайтсь уже

Старший вожатый старом документе была должность

Старший вожатый

Если он подписал контракт, то в любом случае перед трудоустройством, он должен рапортом доложить об этом руководству университета.