Можно ли взыскать у банка материальное возмещение за испорченную кредитную историю?

• г. Москва
Добрый вечер! Могу ли я материально, взыскать с банка, если он ошибочно испортил мне кредитную историю? Банк мне выдал транспортную карту и при этом не предупредил, что карта активирована уже, но я ее не пользовалась, так как на тот момент, я ездила по льготам, потому что была многодетной. В итоге оказалась, что я банку еще должна была денег за проезд, но потом мне банк испортил кредитную историю. Хочу подать на них в суд за их халатность к работе и что они мне испортили кредитную историю! Возможно ли это сделать? Подать моральный и материальный ущерб?
Ответы на вопрос (5):

Имеете право пожать иск но в суде надо доказать вред

Есть возможность взыскать материальный и моральный вред в судебном порядке.

Есть возможность

Да, можете обратиться в суд. Материальный ущерб и моральный вред нужно доказать - ст. 56 ГПК РФ

Здравствуйте. Можно.