Изначально просили временную прописку, теперь уже постоянную.

• г. Иркутск

Что нам делать? Не принимают документы на очередь в детский сад. изначально просили временную прописку, теперь уже постоянную. Нам 8,5 месяцев. Куда обращаться?

Ребёнок стоит на очереди в сад по прописке, но теперь у ребёнка и мамы прописка в другом городе, а папа прописан там же, где ребёнок стоит в очереди на детский сад. Мы с ребёнком снова живём там где изначально имели прописку и вставали на очередь в сад, но прописку ещё не переделали. У меня вопрос, могут ли снять с очереди ребёнка, если у него теперь прописка в другом городе. У нас уже очередь почти подошла, пока не снимали с очереди, или это ничего страшного и прописаться по месту жительства и детского сада можно будет как только наступит учебный год?

Встали на очередь в детский сад на сайте как только родились. Выбрали 3 детских сада. Но вместе с ростом ребенка растет и отодвигается очередь в детские сады т.к. льгот у нас нет. Нам скоро 3 года. А в очереди мы от 75 до 220. Куда обращаться и как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Мы с мужем и дочкой проживаем в Пензе. Прописка у нас всех в Пензенской области. Дочке уже 2 года и соответственно нужно ставить на очередь в детский сад. В садах принимают детей только с пензенской пропиской. Можно ли ребенку сделать временную пензенскую прописку чтобы попасть в детский сад и как правильно это сделать?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Мы живём в челябинске. Подскажите пожалуйсто куда надо обращаться когда у тебя не принимают ребёнка в детский сад? у меня ребёнок 25.12.2009 года рождения. Мы встали на очередь в детский сад 19.09.2011 года. Но очеди так и не дождались. Вместо того, чтобы мы двигались вперёд.очередь двигается назад, и ещё неизвестно когда до нас дойдёт очередь. Подскажите пожалуйсто куда нужно обратиться... заранее спасибо...

Моего ребёнка не берут в детский сад. Моя жена и ребёнок прописаны в области я живу в Рязани. Ребёнок стоит в очереди в детский сам в г.Рязани. Сейчас эта очередь подходит. Но в МФЦ жене дали ответ что мы пролетаем с детским садом и аргументировали это тем что мы должны обращаться в детские сады по месту прописки ребёнка и жены. Как быть? И правомерен ли отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 5 лет. Стоим в очереди на детский сад. Очередь не двигается ни на одного человека вперед. Объясняют это тем что дети уже большие и такие группы в детские сады уже набираться не будут. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Как стать на очередь в детский сад в Ростове не имея прописки. Мы живем и работаем в Ростове-на-Дону, но прописаны в области. Папа имеет временную прописку в квартире, мама и сын постоянную. Спасибо. МАРИНА.

Моему ребёнку дали детский сад на другом конце города, хотя на нашей улице находятся 3 детских сада, также на соседней улице находятся 2 детских сада. На мои вопросы почему так далеко от места прописки, ответ один: "Берите что дают". Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение