Юрист прав или хочет наживится?

• г. Тюмень
Приветствую, у меня было дтп я пострадавший, был нанят юрист, так как суммы от страховой не хватило, что бы взыскать с патп так как виновник водитель автобуса, вообщем суд прошел я вроде как победил но виновная сторона подала на перерасмотрение дела и юрист просит еще денег и говорит что это уже будет по новой рассмотрение, но я думаю что дело ведь еще не закрыто, кто прав?
Ответы на вопрос (8):

смотрите условия вашего договора с юристом. если вы платили за рассмотрение дела в суде первой инстанции, при желании вы можете заключить договор на представление интересов в суде апелляционной инстанции. ходить бесплатно в апелляцию юрист не обязан.

Решение суда не вступило в законную силу. Скорее всего будет рассмотрение в апелляционной инстанции.

Юрист может просить деньги только за учкстие в апелляционной инстанции и подготовку возражений на жалобу,не более. Исходите из условий договора и своих возможностей, пожеланий.

Спасибо за ответы)

Все зависит от условий договора с юристом.

Юрист исполнил условия Вашего с ним договора, защитил Ваши интересы на суде первой инстанции, и выиграл это дело. Ваш оппонент подал апелляционную жалобу. Далее он может подать: 1. Кассационную жалобу в Кассационный суд, 2. Кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. И везде в этих инстанциях Ваш юрист, по Вашему мнению, должен работать БЕСПЛАТНО? Если Вы заплатили своему юристу сумму приблизительно 500 000 руб., и в договоре закрепили, что Вы оплачиваете ему защиту Ваших интересов в судах ВСЕХ ИНСТАНЦИЙ, тогда юрист неправ. Если же у Вас договор на работу в суде первой инстанции, и Вы заплатили юристу за работу сумму, гораздо меньше указанной, раз в 10 - 15, то неправы Вы.

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с договором который Вы заключили с юристом.

Здравствуйте. В договоре должно всё прописано, все условия работы юриста.