Необходимая оборона или нет?

• г. Москва

Здравствуйте! Описываю ситуацию. Бывший муж (пол года в разводе) пришел к женщине выяснять отношения (она три дня была в отъезде, последнее время вообще его игнорировала, не отвечала на телефон, отказывалась с ним встречаться, разговаривать, что очень сильно его злило). После словесных выяснений отношений, а именно его оскорблений и угроз ее убить, он начал ее избивать руками, ногами без разбора (побои сняты в мед учреждении: многочисленные синяки на руках, ногах, спине, груди; разбит нос, синяки под обоими глазами, на лбу рассечена кожа). Учитывая, что он во время совместной жизни систематически ее избивал, зная его неуравновешенный характер и будучи в состоянии шока от нанесенных побоев и оскорблений, она схватила нож и отмахиваясь от него нанесла ему ножевой удар в область легких. Ножевое ранение 6 см, в результате гемопневмоторакс, пролежал в больнице 10 дней. Выписали из больницы, опасности для жизни нет. Вопрос: могут ли действия женщины расцениваться как необходимая оборона и в возбуждении уголовного дела отказано. В настоящее время он продолжает давить на нее: требует, чтобы она уволилась с работы, все бросила и уехала с ним, как он говорит подальше от позора, в противном случае грозится ее посадить. Подскажите как правильно себя вести в такой ситуации.

Муж пришел домой в состоянии алкогольного опьянения начал избивать свою жену, в этот момент жена в качестве самозащиты взяла нож и нанесла одно ножевое ранение, сейчас ее муж находится в больнице наложены швы. Может эта ситуация повлиять на лишение родительских прав матери. Спасибо.

Вчера бывший муж, которого я недавно лешила родительских прав, пришёл для выяснения отношений в состоянии алкогольного опьянения, в ходе разговора он начал себя агрессивно вести, наносить побои руками и ногами, угрожал убить, повредил обшивку входной двери, разбил посуду. Я вызвала полицию, его забрали. Я написала заявление по факту. Такое поведение уже не однократно. Что ему грозит. Спасибо, помогите наказать.

Женщина хотела покончить жизнь самоубийством, нанеся себе удар ножом, мужчина когда увидел это начал сопротивляться, не давал ей сделать это, но она успела и сделала себе ножевое ранение в грудь, мужчина вызвал ей скорую и все время находился с ней в больнице, женщина дала показание что это он нанес ей ножевое ранение, доказательств никаких нет, мужчина проходит по статье 111 часть 1,возможно ли исправить эту ситуацию, ведь на самом деле все было не так?!

Бытовая ситуация, женщина ударила ножом своего мужа причинила вред средней тяжести (нанесла ножевое ранение в область живота) увезли в больницу но опасности не какой нет. Заявление писать не будут. К чему может привлечена эта женщина?

Скажите пожалуйста... По вашему мнению, если было совершено проникающее ножевое ранение в облость живота.. Поставили диагноз-брюзжатка тонкого кишечника... Потерпевший пролежал в больнице 8 дней, после чего был выписон из больницы.. Какая степень тяжести совершенного дияния?

Пьяный мужчина начал совершать побои в отношении своей жены. За нее вступился сын. В результате, пока отец избивал сына, женщина нанесла ножевое ранение в живот отцу. Сотрудники СМП увезли пострадавшего в больницу. Без летального исхода. Сын, заступаясь за мать, оговаривает себя. Пострадавший был ранее судим и неоднократно поступали жалобы со стороны семьи, сотрудники органов приезжали, увозили, но утром отпускали. Чего ждать в отношении всех действующих лиц? Сын хотел получить лицензию на охотничье ружье, теперь не дадут?

Я случайно нанесла ножевое ножевое ранение в лёгкой форме своему сожителя. Он пришел в состоянии наркотического опьянения, начал домогаться, приставать, я его спать не могла уложить за час. В итоге, он разбил мой телефон сотовый и начал душить. Я испугалась и случайно его ножом по шее прошлась, но несилт, только кровь, но без существенных последствий для его здоровья. Дети были несовершеннолетние рядом, старшему 9 лет, дочке 9 мес. всего. Я,испугавшись вызвала скорую, ни и полиция естественно была

Что мне грозит по закону? И ему тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра нанесла ножевое ранение своему мужу в область живота. Сама вызвала скорую отдала нож полиции. С мужем находиться

Моя сестра нанесла ножевое ранение своему мужу в область живота. Сама вызвала скорую отдала нож полиции. С мужем находиться в больнице. Но он дал другое показание. У них трое детей двое несовершеннолетних. На данный момент муж сестры не хочит что бы посадили жену. У них хорошие отношения что ждёт сестру. Муж идет на мировое соглашение можно прервать уголовное дело до суда.

Юристы. У меня проблема: ножевое ранение в область груди, своему мужу, бывши, оба,в опьянении. Мы поспорили, после чего он нанёс мне удар кулаком в область глаза, после чего я бывши в агресии схватила нож, но муж начал вырывать его у меня, завязалать потусовка с ножом, В итоге я порнула его ножом, но на мне тоже ножевые повреждения. Я вызвала скорую. Мужа забрали в реаним., откачали. Я каждый день его навещаю и у нас всё,как прежде, претензий друг-другу нет, только жалеем о случившемся. Что грозит мне?

Если было совершено проникающее ножевое ранение в облость живота.. Поставили диагноз-брюзжатка тонкого кишечника... Потерпевший пролежал в больнице 8 дней, после чего был выписон из больницы.. Какой вывод может сделать эксперт, средней или тяжелой степени совершенное дияние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение