Может ли муж претендовать на наследство квартиры жены при отсутствии брака и завещания?

• г. Черногорск

Может ли муж претендовать на наследство квартиры жены если они прожили 24 года вместе но не зарегистрированы но вели совместное хозяйство и родили и воспитали двоих детей котрым больше 20 лет. муж в кварире прописан и одна дочь. Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

Даже при описанных вами обстоятельствах сожитель не имеет никакого отношения к наследственно муимуществу .

Наследовать будут родители (если живы) и дети умершей.