Может ли муж претендовать на наследство квартиры жены при отсутствии брака и завещания?

• г. Черногорск

Может ли муж претендовать на наследство квартиры жены если они прожили 24 года вместе но не зарегистрированы но вели совместное хозяйство и родили и воспитали двоих детей котрым больше 20 лет. муж в кварире прописан и одна дочь. Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

Даже при описанных вами обстоятельствах сожитель не имеет никакого отношения к наследственно муимуществу .

Наследовать будут родители (если живы) и дети умершей.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. Я прожила с ним больше 20 лет, вели совместное хозяйство, проживали в квартире-есть хорошие свидетели, участковый - возможно ли претендовать на наследство мне - гражданской жене, если все зарегистрировано было на нём и на его родителях. У мужа есть дочь от 1 го брака.

Моему мужу его мать завещала 1/3 приватизированой квартиры. 2/3 она завещала своему внуку (сыну дочери). Квартиру муж со своей матерью покупали вместе, вместе проживали, вели совместное хозяйство. Мой муж был зарегистрирован в этой квартире.

Муж - пенсионер.

Можно ли оспорить завещание матери мужа и претендовать на большую часть от квартиры?

Спасибо.

Если люди прожили 18 лет вместе в браке, вели совместное хозяйство. Дом оформлен на муже. Совместных детей нет. Сейчас он подал на развод и выставил жену на улицу, не дав взять с собой даже постельное белье. На что может претендовать

жена?

Имеет ли право на наследство жена после смерти мужа если они совместно не проживали 20 лет тоесть совместное хозяйство не вели при этом есть один ребёнок завещание отсутствует официально не разведены Квартира досталась мужу по наследству.

Как нам всупить в наследство без завещания если мы прожили совместно более 30 лет совместных детей небыло но были у жены 2 сына и у меня 2 сына на протижении всего времини вели совместное хозяйство.

Моя мать прожила с отчимом более тридцати лет, был зарегистрирован брак, есть совместная дочь, но после размолвки около двадцати лет назад они оформили развод, через некоторое время опять стали жить вместе в одной квартире, вести совместное хозяйство, воспитывать дочь. Приватизировали квартиру на троих. Недавно отчим умер. Имеет ли моя мать право на наследство, если до самой смерти отчима они вели совместное хозяйство, вместе ездили в гости в другой регион и т.д. ? У отчима есть трое детей от предидущего брака, сестра живет отдельно. Получается что ее могут заставить выехать из квартиры где прожила всю свою жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке более 15 лет, жена скоропостижно умерла, завещания нет, наследников 1 и 2 очереди нет, жена была прописана в квартире гражданского мужа, вели совместное хозяйство. Осталась квартира которая зарегистрирована на умершую жену (приобретена во время совместного проживания). Имеется ли возможность у гражданского мужа признать брак состоявшимся и вступить в наследство.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

В браке не состояли, прописан он там не был. Квартира приватизирована на нее, завещание она не написала. Родственников у нее нет. Как теперь отцу оформить квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение