Начисления по ЖКУ
• г. Тверь
Законны ли начисления за ЖКУ по месту постоянной прописки, если я временно зарегистрирована по другому адресу?
Являюсь собственником.
И будут ли продолжаться начисления, если я полностью сменю прописку?
Спасибо.
Ответы на вопрос (5):
г. Новокузнецк
Если вы являетесь собственником жилья то согласно статей 153-155 ЖК РФ вы должны платить ЖКУ вне зависимости от вашей прописки. В этой связи смена прописки не освободит ас от обязанности платить за ЖКУ
Спросить01.08.2024, 06:44,
г. Пенза
Поскольку вы являетесь собственником данного жилого помещения, то и жилищно -коммунальные платежи вы должны оплачивать в полном объеме, независимо от того живете вы там или нет, и также не зависит от того зарегистрированы ли вы там или нет
Юрист
Кузнецова К В
г. Сергач
Здравствуйте. За какие услуги Вам приходят начисления? Есть коммунальные услуги ( например содержание и ремонт жилья), которые собственник оплачивает независимо от проживания в жилом помещении.
Спросить01.08.2024, 07:32,
г. Краснодар
Будут начисляться по квадратным метрам.