Как оформить отказ от отцовства, если бывшая супруга согласна - правовые аспекты и процедура

• г. Первоуральск

Мы с женой познакомились, когда её ребенку уже было 4 месяца. Прожив с ней в гражданском браке 3 года поженились и я оформил отцовство на ее сына. Сейчас не живем вместе 2 года и она хочет развестись, что бы заключить брак с другим человеком. Я не против, но хотелось бы узнать, каким образом можно оформить отказ от отцовства? Моя бывшая супруга не против этого.

Ответы на вопрос (2):

Как оформить отказ от отцовства, когда оба родителя не против?

Теперь - никак. Законом запрещено.

Нечто подобное может быть в случае, если новый муж захочет усыновить ребенка.

В этом случае вы даёте нотариально заверенное согласие на усыновление.

Спросить
Пожаловаться

Если это не ваш ребенок, то можно в суде оспорить отцовство. Причем в суде вы не должны говорить о том, что знали, что это не ваш ребенок

Либо дать согласие на усынолвение иным лицом. Просто отказа не бывает

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр, у меня следующая ситуаци: живём мы с супругой в браке три года у нас есть ребёнок, когда мы познакомились с женой она была уже беременнаимы поженились, в законном браке у нас родился сын. Спустя три года объявляется настоящий отец ребёнка и хочет установить отцовство, мы с супругой против этого, когда он её бросал знал что она беременна. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать чтоб он от нас отстал, и может ли у него получиться это установление отцовства?

Порядок оформления отцовства для лиц, состоящих в браке. Поженились, у жены уже был сын, т.е. муж не является биологическим. Сейчас решили оформить отцовство, что для этого нужно. Имеет ли право ребенок (12 лет) быть против? Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

Мужчина и женщина проживали вместе (в неофициальном браке) и женщина родила ребенка. После рождения ребенка вступили в официальный брак и отец признал отцовство. Отец думал, что ребенок его, однако позже узнал, что ребенок не его. В настоящее время хочет отказаться от отцовства так как она живет с другим и ребенок не от него.

Он готовит иск на отказ от отцовства!

Обязательно ли в данной ситуации нужно развестись, а затем готовить иск об отказе от отцовства?

Как установить отцовство ребенка и куда идти? Ребенок родился вне брака но живем вместе в грожданском браке ребенку 4 года, папа хочет установить отцовство.

Мать ребенка против, т.к. живет с другим человеком. Помогите составить исковое заявление в суд.

ребёнку деньги сейчас против тк появился ребёнок у меня и я живу с другим человеком в законном браке, а с ним жила в гражданском браке и отцовство не указано у ребёнка свидетельсво прочерк.

Я инвалид первой группы, с женой жили в гражданском браке, есть ребенок 2 лет, отцовство оформил, хотя и сомневался что ребенок мой, сейчас не живем вместе, она меня просто использовала, бывшая жена хочет подать на алименты, вопрос, если она подаст на алименты, потребуют ли у нее доказательства отцовства через ген экспертизу? Или мне нужно самому подавать иск на установление отцовства? Пожалуйста не осуждайте меня за вопрос, просто нет сил, здоровья считай нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ от отцовства по обоюдному согласию, у меня ребенок вне брака но установлено отцовство, в настоящее время я вышла замуж и ребенок живет со мной, отец ребенка живет в гражданском браке с другой женой и 2-мя общими детьми. Отцовства моего мужа для моего ребенка я не хочу, только дать фамилию. Что нужно для этого.

Сын живёт в гражданском браке с женщиной, которая является вдовой, есть ребенок от первого брака. В первом браке не работала официально. Сейчас беременна от сына. Какие льготы она потеряет, если оформит брак и надо ли сыну будет удочерять родного ребенка в случае не оформления брака?

Я проживал с женой в гражданском браке 3 года. Жили у меня в 3 х комнатной квартире (прописаны я и мама). после рождения ребенка я оформил отцотство и прописал к себе в квартиру ребенка. Прожив у меня 3 месяца, жена с ребенком ушла от меня. Как я могу выписать ребенка (бывшая жена против)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение