Почему гражданско-правовой договор не относится к источнику права в формально-юридическом смысле?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (11):

Потому что круг лиц, обязанных подчиняться правилам договора, строго ограничен участниками договора

Если внимательно углибитесь в проблему, то нормативный договор является источником права. Не любой! В общем, в том понимании, что вы ему придаёте, договор не является источником, поскольку не порождает нормы, он не обязателен для широкого круга лиц. Однако, это лишь малая, поверхностная часть ответа.

Вы имеете в виду не порождает нормы? Не содержит отсылку на какие-либо законодателе акты?

Как раз нормы содержит, но это не делает его источником. Таким же образом на стене дома можно статьи написать, но это не делает её источником права.

Ну тогда получается, что источник это кодекс? Так?

Работы студентам на платной основе.

Не очень смешно, а очень грустно! Ответ не по теме

Ответ отключен модератором

Привыкли за деньги всё делать? Без исключений? И смешно, и грустно.

Ответ отключен модератором

Халявный вопрос за деньги, слишком жирно, как говорят, будет