Истек ли срок годности справок для прохождения ВВК и какие действия нужно предпринять

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос: пытаюсь пройти ВВК, собрала все справки, кроме одной, и ее получение затянулось аж на 6 месяцев... Сама раньше жила в другом регионе и справки из диспансеров и врача-инфекциониста брала там. Кровь и мочу в принципе можно сдать повторно. Но меня интересует, не истек ли срок годности уже имеющихся справок (из диспансеров и ФЛГ датированы ноябрем 2012 года)? (Чтобы не получилось так, что анализы на руках, а справки вновь надо будет брать повторно - замкнутый круг с бесконечной тратой времени, сил и денег). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса! ФЛГ действительно в течение года, а вот справки из диспансеров уже устарели. Нужно брать заново.