Перепланировка без согласования - каковы шансы на узаконение?

• г. Тверь

Расширили кухню за счет жилой комнаты без согласования с соответствующими органами. Все коммуникации и в том числе газовая плита остались на прежнем месте. Квартира расположена на 4 этаже кирпичного пятиэтажного дома. Комната получилась 9,5 кв.м.Несущие стены не тронуты. Вопрос: каковы шансы узаконить такую перепланировку, согласие соседей верхнего и нижнего этажей есть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

узаканивают и при том более сложные случаи, просто надо знать и уметь это делать,

Спросить
Пожаловаться

Расширили кухню за счет жилой комнаты без согласования с соответствующими органами. Все коммуникации и в том числе газовая плита остались на прежнем месте. Квартира расположена на 1 этаже кирпичного пятиэтажного дома. Вопрос: можно ли узаконить такую перепланировку? Есть ли нарушение по газу? (площадь комнаты после ремонта составила 14 кв.м.

Расширили кухню за счет жилой комнаты без согласования с соответствующими органами. Все коммуникации и в том числе газовая плита остались на прежнем месте. Квартира расположена на 4 этаже кирпичного пятиэтажного дома. Вопрос: можно ли узаконить такую перепланировку? И каким образом это можно сделать? (площадь комнаты после ремонта составила 9,5 кв.м).Спасибо!

В квартире с двумя сан узлами перенесли кухню на место одного из них, второй расширили за счет коридора. Несущие стены не трогали, кухня и гостинная получились студийного плана. Есть ли возможность узаконить такую перепланеровку? Спасибо.

Давно сделали перепланировку в квартире.

Дом кирпичный, 4-х этажный. Год постройки 2003. Квартира на первом этаже. Изначально была 2-х комнатной. Перенесли кухню в большую комнату, получилась гостиная. В бывшей кухне (10 кв. м.) теперь жилая комната. Несущие стены не сносили.

Как узаконить быстро и недорого?

Покупаем квартиру в доме памятнике архитектуры. Сделана перепланировка. Из 6 комнат сделаны 2. кухня расширена за счет жилой комнаты. В одной из комнат сделан второй санузел (ниже этажом жилая комната). сможем ли мы в последствии узаконить эту перепланировку. Какие возможны последствия при покупке этой квартиры без узаконивания перепланировки?

Спасибо.

По перепланировке...

Нами приобретена комната в общежитии блочного типа.

В ней уже была сделана перепланировка, за счёт площади общего коридора пристроена кухня, стены из гипсокартона, несущие стены не затронуты, коммуникации не подведены (вода, канализация).

Хочется узаконить данную перепланировку. Возможно ли это?

В блоке 4 комнаты, у всех сделана такая или подобная перепланировка.

Спасибо за ответ.

Приобрели квартиру в новостройке (5 этаж) , надумали перепланировку, из кухни сделать комнату, а кухню перенести в большую гостиную, по факту только развернуть стояк, вывести вытяжки и через стену провести газовую трубу, получается по факту просто разместить кухню с другой стороны стены где она по плану. Соседи под нами хотят сделать такую же перепланировку (4 этаж) , а жильцы на 3 этаже там где у нас комната и кухня объяденили эти площади и сделали гостинную, а где гостиная частично расположен гардероб. Естественно ни кто не узаконивал снос стен и объединение кухни с комнатой. Сейчас у нас возникло препятствие что мы не можем перенести кухню тк под нами жилые комнаты, но по факту их там нету. Как можно узаконить такого рода перепланировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В комнате в общежитии (1 этаж) проведено горячее и холодное водоснабжение, установлены санузел и душ. Место под комнату с душем и туалетом огорожено как отдельная комната (стены из гипсокартона). Все коммуникации проведены из подвала напрямую в квартиру. Скажите, пожалуйста, можно ли узаконить данную перепланировку и переустройство комнаты?

Планируем купить квартиру по ипотеке. В ней была перепланировка: За счет балкона расширили площадь комнаты. Поменяли местами кухню сан. узел, добавили стенку в комнате. В нашем городе мало кто узаконивает перепланировки. Но перенос сан узла меня смущает. Есть ли необходимость узаконить перепланировку?

Произведена перепланировка в двух комнатной; сталинке; ещё в 99 году. Душевая расширена, для установки ванны, за счёт смежной комнаты, а продление стены ванна+кухня увеличило кухню. В результате ванная; висит; над жилой комнатой над соседями (мы на 3 этаже) приблизительно на 30 см., а комната 16 кв. м стала 13 кв м

ВОПРОС: возможно ли узаконить эту перепланировку для приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение