Перенос забора в сторону улицы - поиск красной линии в частном секторе

• г. Волгоград

У меня фасад дома расположен в ровень с забором, т.е. окна сразу выходят на улицу. Сейчас мы хотим этот забор перенести на 1,0 м в сторону улицы, не огараживая фасад дома. Я незнаю где проходит красная линия по нашему частному сектору.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Вы хотите увеличить площадь своего земельного участка, при этом не указываете на каком праве вы им пользуетесь. Если таким переносом Вы нарушите чьи-либо права, то к Вам предъявят исковые требования в судебном порядке. Подробную консультацию можно после ознакомления с техническими документами.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом находиться в тупиковой улице, последний, туда же выходит забор с соседней улицы, жильцы этого дома хотят сделать сделать ворота вместо забора, хотя их улица на противоположной стороне, меня интересует, имеют ли они право это сделать.

У нас односторонняя улица ширина около 20 м, красная линия по фасаду дома, нижняя улица сдвинула свои зады к нам на 6-8 м, а у нас администраця ломает гаражи за крас, линией, с нижней стороны улицы разве нет красной линии.

Красная линия проходит по дому, полтора метра от дома расположен полисадник, можно ли установить основной забор по линии полисадника?

У меня частный дом. Два объединенных участка. Забор с одной стороны выходит на одну улицу а с противоположной стороны на другую. По адресу оба участка относятся к улице, на которую выходят ворота. С противоположной стороны есть только калитка, но мне удобно в течение дня приезжать именно туда и соседи этой улицы ругаются и говорят, что я не имею права парковать машину возле своего же забора, т.к. по адресу этот участок относится к другой улице. Вопрос: имею ли я права ставить там машину возле своего забора на улице, где выходит моя калитка.

Я купил деревянный дом. Фасад дома расположен на границе земельного участка и выходит на улицу. Я хочу обложить дом кирпичем. Скажите есть ли какое то расстояние от границы участка в сторону улицы на которое я могу залезть для обкладки дома кирпичем.

Я купил деревянный дом. Фасад дома расположен на границе земельного участка и выходит на улицу. Я хочу обложить дом кирпичем. Скажите есть ли какое то расстояние от границы участка в сторону улицы на которое я могу залезть для строительства.

У нас на всей улице дома расположены на одной линии от тротуара 1 метр, стоят они все уже так лет 30 и узаконено у всех все, но город взял и промежевал всю улицу по фасадам домов и не учел даже отмоску и теперь крассная линия находится по краю дома а город выписывает штрафы и сносит заборы и переносить их по фасаду здания. Вопрос а это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Формулирую вопрос по другому. Я живу в частном доме, красная линия проходит по линии застройки моего дома. По середине нашей улицы проходит дорога, относящаяся к магистральной. Какое расстояние должно быть между этой дорогой и моим домом.?

Я купил деревянный дом. Фасад дома расположен на границе земельного участка и выходит на улицу. Я хочу обложить дом кирпичем. Скажите есть ли какое то расстояние от границы участка в сторону улицы на которое я могу залезть для заливки фундамента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение