Может ли банк забрать всю пенсию для погашения приставов и микрозаймов?

• г. Пенза
А может банк полностью удержать всё пенсию в пользу пристова и иикрозаймам
Ответы на вопрос (5):

Нет. Это нарушение ст 99 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Здравствуйте.

Да, есть такая вероятность. Надо писать заявление приставам о прожиточном минимуме.

.

С уважением, Буланкина Светлана

Может, если пенсия там копится - то есть 100% накоплений может списать. а по текущим поступлениям - 50%

Может. Если заявление не написано о том, чтобы оставляли прожиточный минимум.

По текущим поступлениям не более 50% может удерживать в счет погашения, а если сумма на счету достаточна, чтобы в полном объеме погасит задолженность, то могут списать полностью