Пропавшие пособия и претензия - возможность подачи искового заявления в суд

• г. Москва

Компания Альт Телеком в которой я работала была реорганизована в виде присоединения к другой компании. Правопреемником стала компания Авентура. Это я узнала из выписки из ИФНС № 46. В это время я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Мне перестали приходить пособия по уходу, также неизвестно местонахождение моей трудовой книжки. Из выписки я узнала юридический адрес компании Авентура и отправила туда заказное письмо с уведомлением с претензией. Письмо вернулось ко мне обратно. Могу ли я теперь подавать исковое заявление в суд? И куда подавать иск, если юридический адрес находится в Косино-Ухтомском районе? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском к правопреемнику по юридическому адресу.