Может ли отец отказаться от уплаты алиментов и передать опеку над ребёнком бабушке после смерти матери?

• г. Ульяновск
Здравствуйте, у мужа есть ребёнок 17 лет он платит ему алименты, но сейчас его мать умерла. Бабушка хочет взять опеку над ним, мужу говорят нужна отказная. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (8):

если желает, может забрать ребенка себе. если не желает, алименты будет платить новому опекуну.

Алименты до достижения 18 лет будет платить?

Мария, будет платить до достижения 18 лет

Да, алименты выплачиваются до 18 лет.

Здравствуйте! В данном случае Ваш муж может забрать ребенка себе , как законный родитель