Как узнать группу в институте

• г. Липецк

Как узнать инвалиду второй группы о том, возможно ли ему обучаться в институте на определенную профессию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к врачу-профпатологу. В Липецке такие есть только на платной основе (увы...), в поликлинике "Медицинский комплекс" (около Дворца Правосудия, ул. Калинина, 1-Б, врач Бала) и в поликлинике "Свободный Сокол" (ул. Тамбовская, 1, врач Осолодченко).

Возможно, такой врач есть и в вашей районной поликлинике.

Спросить
Пожаловаться

Сирота закончил техникум по специальности. Можно ли ему обучаться ещё раз - получать профессию? Хотя получение специальности подразумевает параллельное получение профессии. (Пермский край)

Имеет ли право работадатель отказать мне в работе, если я инвалид второй группы. Откуда работадатель может узнать, что у него работает инвалид. Группа рабочая. Если не говорить работодателю об инвалидности он может не узнать, что у меня группа. Как работадатель может узнать о группе.

Мой сын инвалид 3 группы является студентом 4 курса института. По окончании института и трудоустройстве будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности ему, как инвалиду 3 группы и в каком объеме? Сохранятся ли компенсации, как инвалиду 3 группы? Говорят, что в случае трудоустройства пенсия выплачиваться не будет. Как на самом деле?

Студент, находясь на стажировке от института попадает в аварию и становится инвалидом 2 группы пожизненно. Возможно ли рассчитывать ему на помощь от института - несет ли институт за это ответственность?

Поступила в институт, заплатила за первый семестр сразу как зачислили. Учеба началась в конце первого семестра, в декабре.. Как раз когда началась учеба, я оплатила сразу второй семестр. Но потом я решила уйти с института, потому что мне трудно обучатся из за моей беременности. Хотелось бы узнать вернут ли мне деньги за второй семестр?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства 3 группы 1 степени стою в центре занятости но работу по моей профессии не предлагают, так как мое образование по экспертизе МСЭК является тяжелой. Есть возможность обучиться и работать по другой профессии, но в центре занятости сказали что переобучение только платное. Хотелось бы узнать правильно ли МСЭК написал что я не нуждаюсь в переобучении?

Работник имеет профессию слесарь механосборочных работ по которой согласно перечня профессий не полагается дополнительные дни за вредные условия труда, но по производственной необходимости работник отработал во вредных условиях труда по второй профессии электрогазосварщика 11 месяцев, пологается ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные и тяжёлые условия труда?

Работаю МВД уже 8 лет, также учусь. В институте МВД, но по семейным причинам не могу дальше обучаться в данном институте т.к. находиться в другом городе. Решила оформить перевод в Уральский Гуманитарный Институт, и возникла проблема в том что мне не дают перевод объясняя тем что этот институт вневедомственный. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение