Способы списания расходов на обслуживание автомобиля принадлежащего ООО, управляемого Генеральным директором, и правила оформления в налоговом учете

• г. Москва

Как списать рассходы на обслуживание автомобиля принадлежащего ООО, но которым управляет Генеральный директор этого ООО, и как это оформить в налоговом учете?

Ответы на вопрос (1):

вообще это должен делать бухгалтер ооо, мы занимаемся, определенная процедура

Спросить
Пожаловаться

Я директор и единственный соучредитель ООО. Как мне заключить договор на свой автомобиль и списать расходы ГСМ и тех. обслуживание? Какие налоги отплатить?

Учредитель ООО, он же сотрудник компании, очень часто использует свой личный автомобиль для осуществления текущих нужд организации: встречи партнеров на вокзалах и аэропортах, размещение их по гостиницам, перемещение груза, принадлежащего компании в транспортные компании и проч. До последнего времени, все расходы по обслуживанию автомобиля, учредитель оплачивал из своих денежных средств (тех. осмотр и тех. обслуживание, бензин и т.д. ). Так как затраты со временем увеличиваются, принято решение подобрать вариант, при котором расходы по содержанию автомобиля оплачивает ООО. Собственником при этом остаётся физ. лицо. Какой приемлемый способ с точки зрения налогового и бухгалтерского учета посоветуете, при котором затраты можно было списывать в расходы ООО при расчете прибыли, принимать к вычету НДС по ним и т.д?

Также хотелось бы оформить топливную карту (для обслуживания на автозаправочных станциях).. На кого её правильнее было бы оформить: на ООО, или на частное лицо? Заранее благодарю.

Организация создана май 2021 г. Один учредитель. Он же Генеральный директор по уставу. В штате больше никого. Этот же директор является Ген. Директором другого ООО (соответсвенно это его основное место работы).

Может ли он быть в новом ООО Генеральным директором по совместительству. Нужен ли трудовой договор. И как этого директора оформить. Решения, приказы о назначении?

Генеральный директор ООО был уволен по собственному желанию. Новый директор был принят на работу без обязательной проверки на дисквалификацию. В результате, новый Генеральный директор не прошел проверку в Налоговой и был уволен по ст 84 ТК РФ.

Сейчас учредитель хочет принять на работу старого директора.

Надо ли подавать какие-либо документы в налоговую, при учете, что в ЕГРЮЛ значится старый директор?

Как это лучше оформить?

В Уставе при регистрации ООО Единоличный исполнительный орган записан как Генеральный директор, а в протоколе прописали и зарегистрировали как Директор. Вопрос в том как правильно оформить документы при снятии Директора чтобы назначить другого Генеральным Директором?

У меня такой вопрос: ООО, муж генеральный директор, жена соучередитель, 8 мая генеральный директор скончался, каковы действия со стороны отдела кадров, как правильно оформить документы, теперь жена становится генеральным директором.

У меня такой вопрос если генеральный директор продал свое ооо другому лицу который будет генеральным директором, приказы решения будет уже подписывать новый генеральный директор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Без моего ведома и подписей меня поставили генеральным директором (обонкротившимся и с долгами) ООО Торгпромкомп Включили в налоговой в реестр (в налоговой числюсь как генеральный директор ООО Торгромкомп Подскажите пожалуйста что мне делать...?

Проконсультируйте, пожалуйста. ООО на УСН доходы минус расходы. Единственный учредитель он же директор. Может ли ООО купить в подарок директору автомобиль. Если да,то как все это документально оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение