Является ли перепланировкой установка железной перегородки вместо стены в МОП?

• г. Ярославль
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в поъездах МКД стали делать ремонт и снели стену около тамбурной (второй) двери в подъезд, и хотят вместо стенки поставить железную перегородку. Будет ли является это перепланировкой по ЖК РФ?
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, замена стены в подъезде на металлическую перегородку будет являться перепланировкой согласно Жилищному кодексу РФ.