Требуется замена эл.счетчика на лестничной площадке в неприватизированной квартире - истек срок МПИ, класс точности 2,5

• г. Гатчина

Энергоконтроль требует заьены эл.счетчика, находящегося на лестничной площадке. (истек срок МПИ, класс точности 2,5)квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Замена счетчика должна производиться за счет собственника жилого помещения (наймодателя).

Вы её оплачивать не обязанны.

Если предписание выписанно на Вас, обратитесь с заявлением о замене эл. счетчика к собственнику (наймодателю) к которому приложите указанное предписание.