Как действовать, если размер и стоимость квартиры отличаются от сертификата?

• г. Москва
Здравствуте. Как купить квартиру по сертификату если площадь и цена отличается от сертификата то есть то площадь меньше а цена выше то площадь больше а цена меньше есть ли какието допуски по площади ицене Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Покупка квартиры по жилищному сертификату может быть немного сложной, если площадь и цена квартиры отличаются от указанных в сертификате. Вот несколько советов, которые могут помочь вам в этой ситуации:

1. Дополнительные средства: Если стоимость квартиры выше суммы, указанной в сертификате, вы можете использовать собственные средства или взять ипотечный кредит для покрытия разницы.

2. Выбор квартиры: Исследуйте рынок и сравнивайте цены, чтобы найти квартиру, которая максимально соответствует условиям сертификата. Иногда можно найти варианты, которые подходят по площади и цене.

3. Консультация с юристом: Обратитесь к юристу или специалисту по недвижимости, чтобы получить профессиональную консультацию и избежать возможных ошибок при покупке.

4. Гибкость в выборе: Если площадь квартиры меньше, но цена выше, или наоборот, попробуйте найти компромиссный вариант, который будет наиболее выгодным для вас.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или нужна помощь, не стесняйтесь обращаться! Удачи вам в покупке квартиры!

Вам надо выбрать такое жильё по площади, при покупке которого все, на кого приобретается жильё, были бы обеспечены жильём больше, чем учётная норма. При этом нуждаемость в получении жилья отпадает. По цене. Если цена меньше - то Вы разницу возвращаете в бюджет (или договоритесь с продавцом на всю сумму сертификата, а разницу продавец возвратит Вам). Если цена болье - то Вы должны будете доплатить из своих средств.

Искать квартиру, соответствующую критериям сертификата