Здравствуйте у меня минус на карте по овердрафту, могут ли списать с детских пособий эту сумму?

• г. Казань
Ответы на вопрос (3):

С детских пособий нельзя списать

Татьяна, в данном случае банк не вправе "списать" эту сумму с детского пособия

Татьяна, если у вас в договоре прописаны условия безакцепного списания задолженности по карте - то банк может списывать.

По Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2024)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание нельзя.

Для этого, чтобы не началось списывание - вы должны в банк подать заявление, что на счет поступаю указанные средства - НЕ ПОДЛЕЖАЩИЕ СПИСАНИЮ В СЧЕТ ДОЛГА. А также отозвать свое разрешение на безакцептное списание!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.