Как повысить отношение зарплат при начислении пенсии, если проработал в Крайнем Севере?

• г. Херсон
Я проработал в Воркуте 14 лет 9 мес. Общий стаж работы 39 лет до 2002 г. При начисления пенсии мне сообщили, что отношение зарплат у меня 1,2, т.к. у меня не хватает 3-х месяцев., при этом взяли отношение зарплат из северного стажа. Но мне ведь нужен не досрочный выход на пенсию, а повышенное отношение зарплат при начисления пенсии. Что об этом говорит Разъяснение Минтруда РФ от 22 апреля 2003 г. N3? С 1981 г. проживаю вне пределов Крайнего Севера.
Ответы на вопрос (3):

Ваше право на применение коэффициента 1,2 не может быть ограничено по формальному признаку. Поэтому рекомендую вам обратиться в Пенсионный фонд с требованием пересчитать размер вашей пенсии с учетом правильного применения коэффициента 1,2.

Мне нужно знать, положено ли мне отношение зарплат 1,7 согласно "Разъяснения Минтруда...". Если да, то я согласен, чтобы вы подготовили заявление для СФР.

Повышенное отношение заработков устанавливается при условии наличия полного северного стажа, а не просто так. П. 3 ст.30 закона № 173-ФЗ, и не надо никаких разъяснений для этого.