Необходимость получения гражданства РФ в посольстве Казахстана или нет для автора

• г. Калининград

У меня сложилась такая ситуация. Я родилась в Казахстане в 1988 году. В 1995 году я с родителями переехала из Казахстана в Новоссибирск, там мои родители получили гражданство РФ, а мне выдали вкладыш РФ. В Новоссибирске мы прожили не много и вернусь обратно в Казахстан. В Казахстане по совершеннолетию я получила паспорт РК, так как вкладыш никому не показала. Мама моя сохранила гражданство РФ по сей день. В 2012 году я переехала из Казахстана жить с мужем в Калининград, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РВП в Калининграде я показала свой вкладыш думая о том что может он поможет мне сделать документы побыстрее. Работники УФМС отправили запрос в Новоссибирск, на днях придет ответ, но они уже мне говорят, что мне нужно ехать в Казахстан. Скажите мне пожалуйста обязательно ли мне ехать теперь назад в Казахстан в Российское консульство и там получать гражданство РФ? ведь это не ближний свет и растраты, и к тому же ребенок маленький у меня. К чему мне ехать туда и ждать там 3 месяца гражданство и загран паспорт РФ?.

Ответы на вопрос (1):

Не горячитесь, Дождитесь ответа из Новосибирска на запрос УФМС. Тогда и будете решать.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Виктория. Я родилась в 1988 году в Казахстане. В 1991 году мои родители переехали в Россию и получили гражданство рф. в 1997 году в возрасте 9 лет по семейным обстоятельствам меня отправили в Казахстан к бабушке на дельнейшее обучение. До 2006 года я училась в Казахстане и в 2006 году по окончанию школу поступила на гранд в университет Казахстана. В 2007 году мне выдали паспорт лица без гражданства так как родители являлись гражданами России. В 2010 году я вышла замуж за гражданина Казахстана и родила ребенка, ребенок в 2014 году получил группу инвалид детства. В 2015 году родила еще одного ребенка но гражданства так и не получила. Скажите как можно оформить гражданство по упрощенной форме и какие документы нужно собрать. У моих родителей вид на жительство.

Планирую устроиться на работу в МВД, возникла проблема со справкой об отсутствии у меня гражданства Казахстана. Дело в том, что я родилась в январе 1991 года в Кахастанской ССР, с июля 1991 по 1994 год я с родителями проживала в маленькой деревне Крыма (семья была там прописана), потом вернулись в Казахстан, родители не принимали ни гражданства Казахстана, ни Украины. Были с советским паспортом лицами без гражданства. В 2000 году семьей переехали в РФ, тут в 2002 году получили гражданство и паспорт РФ. Я получила гражданство в 11 лет, т.к. мама его получила.

По идее я никогда не имела гражданства Казахстана. Чтобы получить справку в консульстве, я должна предоставить документ, подтверждающий, что я не имела постоянной прописки в Казахстане на март 1992 года. Никаких данных о моей прописке в Крыму не сохранилось. Могу ли я как-то без справки о прописки доказать, что не имела прописки в Казахстане в 1992 году? Либо может быть как-то без консульства можно доказать, что получила гражданство, как лицо без гражданства?

Я родилась в Казахстане в 1988 г., в 1998 г. (10 лет) переехала в Россию, получила гражданство РФ, 18 лет прожила уже в России и сейчас говорят что у меня может быть второе гражданство - Р. Казахстан. Никаких документов по поводу гражданства Р. Казахстан я никогда не подписывала. Мне очень нужна справка об отсутствии двойного гражданства. Наше УФМС по вопросу есть ли у меня гражданство Казахстана вразумительный ответ не дало.

Я родилась в Казахстане в 1978 г. В 1995 г уехала в г.Читу родила ребенка в 1995, а паспорт получила СССР в 1996 г. Жила в гражданском браке, прописка была. Переехала в Курган в 1998 г, получила гражданство в 2002 г. Привозила справки из Казахстана, делали запрос из Читы. сказали все хорошо и выдали паспорт. В 2007 году в паспорт решила поставить печать о гражданстве ребенка. Стали проверять мои документы и говорят, что паспорт мне выдали необоснованно. Сделали запрос в Читу, ответа ещё нет. Говорят что когда ответ прийдёт, не важно какой, будут проводить служебную проверку изымут у меня паспорт, и после этого я буду получать гражданство как все 6 месяцев. Я ведь уже больше 10 лет живу в России. Скажите как долго я буду получать гражданство РФ? И если у меня заберут паспорт какой документ дадут взамен? И смогу ли я по нему проехать в Казахстан на машине или поезде?

Я ахметова айдана сагингалиевна 12.09.94 года рождения. Родилась в западном казахстане. В 1998 году переехала в месте с родителями жить в россию. Мои отец получил гражданство рф а у материи ссср паспорт. У меня не гражданство только свидетельство о рождение. Когда мне исполнилось 14 лет мы пошли уфмс подавать документы на паспорт нам отказали и сказали ехайте в казахстан и там получайте паспотр. В 2012 году я лично ездила в посольство казахстана в астрахань делала там запрос что я не являюсь гражданкои казахстана и получила ответ с посольство что я дествительно не являюсь гражданкои казахстана с это справкои я пошла в уфмс волгоградскои области. Там меня приняли собрала не обходиные справки прошла процедуру установление личности. После этого в 2014 году в уфмс меняется начальник а моих документов не находят. Сотрудники уфмс говорят что нужно начинать все заново. Я заново собирала все справки заново установление личности. И опять мое дело не находят. Сейчас в уфмс говорят надо опять начинать все с начало. Это издевательство какое-то.я в россии с 1998 года в россии закончила школу. Помогите пожалуйста.

Мой муж в 2013 году выехал в г. Калининград, при этом он в Казахстане не оформлял выезд на ПМЖ, но имел загран паспорт России. В Калининграде оформил российский паспорт и остался в Калининграде. У него остался паспорт и удостоверение Казахстана. Где и как он должен сдать документы и выйти из гражданства Казахстана.

Я проживал в казахстане на руках имел паспорт ссср с печатью о получении гражданства рф гражданство получал в казахстане в алма ате в 1998 году приехав в россию получил паспорт рф а сейчас привез семью и теперь чтоб сделать детям гражданство рф фмс требует подтверждение моего гражданства отправили запрос в казахстан пришел ответ что я не получал гражданство рф но у меня есть ксерокопия паспорта сссрс печатью о гражданстве поможет ли это мне как то доказать мое гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста! Мы с мужем из Казахстана. Месяц назад получили гражданство России. Перед подачей документов на гражданство отправили в Консульство Казахстана в Омске отказ от гражданства, составленный нотариусом. После получения Российских паспортов, позвонили в Консульство, спросили что нам делать с документами, с казахстанскими паспортами. Нам ответили что нужно их везти в Казахстан, там сдать. Теперь мы узнали что в Казахстане за получение другого гражданства большой штраф. Но мы же не использовали казахстанские паспорта и удостоверения, они просто лежат у нас. Что нам теперь делать?

Я живу в Казахстане у меня гражданство Казахстан, родился я в Омске. Сейчас мои родственники, родители и две сестры живут в Калининграде, имеют Российское гражданство. Я хочу получить Российское гражданство, и проживать в Казахстане. Собрав все необходимые документы я еду шестнадцатого декабря 2014 года к родителям подавать документы в миграционную службу. Скажите как долго мне придётся ждать Российское гражданство?

Родилась в 1982 году в Казахстане, в 1998 году переехала вместе с родителями в Россию, где и получила гражданство РФ и первый паспорт. У родителей были паспорта СССР когда переезжали. Вопрос есть ли у меня на сегодняшний день гражданство Казахстана? Нужна справка об отсутствии двойного гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение