Какие налоговые риски возникают при продаже унаследованного дома и квартиры после его реконструкции?

• г. Ставрополь
Получены от сестры наследство дом и квартира. Прошло 3 года с момента смерти, а не вступления в наследство. За это время дом перестроила, значительно увеличила жилую площадь, о чем есть информация в выписке из реестра. Какие налоговые риски я несу, если продам сейчас и дом, и квартиру? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

налог 13% от полученного с продажи