Разъясните, почему отменили (по другому уже не оформляют) приватизацию в общую собственность?

• г. Москва

Разъясните, почему отменили (по другому уже не оформляют) приватизацию в общую собственность? Затем, что-бы в случае смети одного родственника, проживающие выкупали свое же жилье (ДОЛИ) И ПЛАТИЛИ ЕЩЕ ЗА ЭТО ГОСУДАРСТВУ? А если человек там родился, жил, прописан - он тоже выкупает? И скажите как сможет оплатить вступление в наследство скажем студент, лишившийся родителей?

Ответы на вопрос (1):

И при совмсетной собственности и при долевой после смепрти одного собственника его доля (при совсместной она автоматически определется) переходит по наследству всем наследникам. Наследники ничего не выкупают!