Разъясните, почему отменили (по другому уже не оформляют) приватизацию в общую собственность?

• г. Москва

Разъясните, почему отменили (по другому уже не оформляют) приватизацию в общую собственность? Затем, что-бы в случае смети одного родственника, проживающие выкупали свое же жилье (ДОЛИ) И ПЛАТИЛИ ЕЩЕ ЗА ЭТО ГОСУДАРСТВУ? А если человек там родился, жил, прописан - он тоже выкупает? И скажите как сможет оплатить вступление в наследство скажем студент, лишившийся родителей?

Ответы на вопрос (1):

И при совмсетной собственности и при долевой после смепрти одного собственника его доля (при совсместной она автоматически определется) переходит по наследству всем наследникам. Наследники ничего не выкупают!

Спросить
Пожаловаться

В случае если, например, близкий родственник (папа, мама) умирает, то при вступлении в наследство долги тоже переходят? А если, например, долги будут стоить больше наследства, то наследники должны полностью покрыть долг? А если отказаться от доли, а там несколько дольщиков, то как продавать квартиру, если это доля окажется в распоряжении государства?

У меня такой вот вопрос! Квартира провотизирована, в ней прописаны были 6 человек. Хозяин квартиры умер, но завещал ее только одному человеку, на данный момент там прописаны 4 человека. Так теперь родственники устроили войну, они хотят за свои доли денег! Там живет один человек, который прописан, но в момент провотизации он еще не родился! Как нам лучше поступить, что бы не выплачивать деньги? И может ли человек который прописан не имея своей доли там, получить ее?

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Есть квартира, (жило 3 человека), 2\3 принадлежать сейчас одному, а 1\3 по завещанию передана другому не родственнику. Со дня смерти прошло 6 месяцев, не родственник подал док-ты на вступление в наследство, получил подтверждение и сейчас подает документы на вступление в право владения 1\3 доли в гбр, Вопрос, имеет ли этот не родственник уже право проживать на 1\3 доли, если документы еще будут оформляться?

Скажите, если в квартире проживают 3 человека... и один хочет приватизировать квартиру а 2-е не хотят! Получиться ли у этого человека (кто хочет приватизировать квартиру) оформить приватизацию без согласия родных проживающих с ним в этой квартире?! * в квартире 3-е человек - 3 доли *?! Сможет ли человек отдать свою долю другому человеку (дарственная) ?

Скажите, пожалуйста, как будет решена ситуация, если квартира приватизирована по 1/2 доли на двоих супругов. В случае смерти одного из супругов кому отойдёт его доля? В семье есть совершеннолетняя дочь, которая проживает и прописана в другом городе со своей семьёй. В какой момент у дочери появится право претендовать на свою долю в наследстве после смерти одного из родителей?

Здравстуйте, разъясните пожалуйста такой вопрос: мы пропустили срок вступления в нвследство после смерти родственника, подали иск в суд, решеним суда квартиру передали в нашу собственность, но за это время квартира перешла в муниципальную собственность, и там прописан другой человек, но зарегистрировать право муниципальной собственности этот человек не успел. Как нам его выписать? На основании каких документов?

Спасибо за ответ на вопрос 312608. Если квартира приватизирована в общую совместную собственность, как определяются доли при наследовании квартиры? В приватизации участвовали три человека: я и мои родители. Сейчас я прописана в этой квартире и проживаю вместе с родителями. Мой родной брат проживает отдельно, в квартире не прописан, в приватизации не участвовал. В случае смерти одного из родителей, как будут распределяться доли среди наследников?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трёх комнатной не приватизированной квартире прописаны три человека (отец, сын и дочь). Сын проживает со своей семьёй в другом месте. Мы теперь решили приватизировать квартиру. В приватизации решили участвовать в троём. Но нас проконсультировали о том что в случае смерти одного из участников остальные должны выкупить у государства его долю. Поэтому, мне (сыну) предлогают включить в участие в приватизации ещё своих детей (их двое) так как в случае смерти одного из участников сумма выплачиваемой (государству) доли становится намного меньше. Вопрос:

правда ли это?

Возможно ли избижать вообще каких либо выплат?

Мои родители и мой племянник являются собственниками трёхкомнатной квартиры, в которой мы с моей сестрой были прописаны до её приватизации. На момент приватизации, я училась в другом городе и сестра жила тоже в другом городе. Сейчас родители объясняют, что их площадь (2/3 квартиры) после их смерти перейдёт нам с сестрой в наследство. Хотелось бы узнать, если приватизация недолевая и произведена очень давно, сможем ли мы после смерти своих родителей вступить в наследство на 2./3 доли, если долевое участие не оформлено при их жизни. Возникнут ли проблемы при оформлении документов после смерти родителей? Сейчас задавать вопрос родителям о долевом вступлении их в приватизацию считаю не совсем неккоректным. Заранее спасибо.

Я прописана вместе с родителями в 3-х комн. Кв. Так же здесь прописан и мой несовершеннолетний ребенок. Мы собираемся оформлять приватизацию на меня и ребенка, родители не претендуют на долю в приватизации. Сможет ли мой родной брат (не прописан и не проживает с нами), проживающий отдельно и имеющий свою приватизированную 4-х комн. Кв. претендовать на долю в квартире после смерти родителей. Т.е. если у родителей не будет доли в приватизации они могут как-то ей распоряжаться (передавать в наследство и т.п.) или имют право только пожизненного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение