Конституционный суд
199₽ VIP

• г. Владивосток
Добрый день друзья. Не так давно я обращался к вам свопросом о подаче жалобы в Конституционный суд. Проанализировав ваши ответы, решил написать жалобу. Написал. Но мне надо, что бы проффесиональный юрист дал своё заключение. Что я там нагородил одному богу известно. Поэтому опять обращаюсь к вам. Кто может помочь?
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Евгений!

С жалобой в Конституционный Суд РФ на нарушение конституционных прав и свобод вправе обратиться граждане, чьи права и свободы, по их мнению, нарушаются (ст.96Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации").

В этой связи Конституционный Суд РФ по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод проверяет конституционность соответствующих НПА (п. 3 ч. 1 ст. 3 Закона N 1-ФКЗ).

Таким образом с юридической точки зрения Вы можете обратится в Конституционный суд РФ , и на неправильное толкование судом закона, и на нарушение Ваших конституционных прав одновременно.

* Так как Вы самостоятельно написали жалобу при необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для проверки, содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь.

Рад был Вам помочь !

Здравствуйте! Вы можете обратится к любому понравившемуся юристу сайта для анализа документов.