Возможности объединения - Должны ли мы присоединить блокадницу к нашей очереди на жилье и как доказать ее проживание в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж, двое детей и его отец стоят на очереди с 95-го года. Живем в коммуналке. Можно ли присоединить мою бабушку-блокадницу к этой очереди? Если прописать её к нам.

Но: бабушка прописана в другом городе (будем продавать и выписывать) свое право как блокадница использовала в своем городе более 15 лет назад около 10 лет живет с нами без прописки в связи с болезнью и получает пенсию здесь - можно ли как-то узаконить ее проживание в СПб, т.е. доказать что она уже 10 лет живет здесь.

Может есть другие возможности объединения? Или это объединение ничего не даст.

Ответы на вопрос (1):

Мария добрый день, предлагаю установить факт имеющий юридическое значение, (доказать что бабушка проживает совместно с Вами 10 лет). Для включения в учетное дело Вам необходимо написать заявление в жилищный комитет при администрации района.