Односторонняя расписка без подписи одной стороны имеет силу, если написана стороной которая не расписалась?

• г. Жуковский
Ответы на вопрос (10):

В силу закона - РАСПИСКА ЭТО ОДНОСТОРОННИЙ ДОКУМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На то она и называется расписка человека, который занимает деньги у другого человека.

все зависить от суммы указанной в расписке и обстоятельств, при которых дана такая расписка, психического состояния, вменяемости, дееспособности, давалась ли расписка под давлением или угрозой и т.д.

там не деньги, а расписка о том, что одно лицо разрешает другому сломать забор и построить новый, другой не расписывался , забор сломал и отказался строить новый т.к. ему не заплатили

Тогда называйте все своими именами - должна быть не расписка , а Соглашение между двумя сторонами.

Расписка имеет силу, например. подтверждает факт получения денег.

расписка ничтожна, ответ неверный

Вы этот вопрос уже много раз задавали..

Причем так задавали, что сразу не поймёшь о чем речь, а потом утверждали своё, что считали сами правильным.

Зачем так делать не понятно..

задавали значит ответ не получила, одни непонятливые, когда же вы понимать начнёте, когда вам вопрос вместе с ответом писать?

Конечно имеет. Расписка - это обязательство, которое берёт одно лицо перед другим. Подписи обоих там не нужны, достаточно того, кто взял на себя обязательства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

ну и чья там нужна подпись, кто взял на себя обязательства?