Здравствуйте скажите пожалуйста для чего нужно брать кредит чтобы был авальный счёт

• г. Новосибирск
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Авальный кредит - это форма банковской сделки, при которой банк берет на себя поручительство по обязательствам клиента. То есть если заемщик не сможет выполнить свои обязательства перед кредитором, банк-авалист сделает это за него.

Авальный счет - это банковский счет, который открывается для проведения операций по авалированию (гарантированию) платежей третьих лиц.

Основные цели открытия авального счета:

1. Обеспечение исполнения обязательств третьих лиц. Банк гарантирует оплату обязательств клиента по авалируемым им платежным документам.

2. Расширение возможностей кредитования. Открытие авального счета позволяет заемщику увеличить размер кредита, поскольку банк учитывает авальные обязательства при оценке платежеспособности клиента.

3. Повышение уровня доверия контрагентов. Наличие авальных гарантий банка способствует укреплению деловой репутации клиента и повышению доверия партнеров.

4. Страхование рисков неисполнения обязательств. Авалирование платежных документов позволяет минимизировать риски неоплаты при расчетах с контрагентами.

Таким образом, основная цель открытия авального счета - получение банковской гарантии для обеспечения исполнения обязательств третьих лиц, что может быть востребовано в различных хозяйственных операциях.