Будет ли человек наркозависимый в архиве после снятия с учёта и сможет ли работодатель узнать об этом?

• г. Иваново
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если человек стоит на наркологическом учёте, и ходит добровольно отмечается, не нарушая правил не употребляет запрещённые вещества, при снятие с учёта в дальнейшем будет ли он в архиве? И, если работодатель захочет узнать сможет ли он запросить эту информацию? Насколько, я понимаю когда человек снимается с наркологического учёте, то он становится чистый. Правда ли это? И дибир или другая служба безопасности не узнает? Заранее, благодарю вас за ответ!
Ответы на вопрос (8):

После снятия с учета данные будут еще 5 лет в архиве.

Могут узнать, не исключено

Официально работодатель не сможет получить эти сведения, но СБ, если надо, по своим каналам получит неофициально эти сведения.

Это как-то может отображаться на трудоустройстве? Видь я, уже снимусь с учёта.

Если СБ работодателя узнает - отразится негативно.

Здравствуйте! А через сколько в базе данных это пропадает?

К сожалению, это никогда не пропадет.

А как люди сдают тогда на права? И, трудоустройстваиваються?

После снятия с учета для получения удостоверения вам выдадут справку, что на учете не состоите. При не всяком трудоустройстве работодатель проверяет постановку на учет.