Может ли представительство быть юрлицом.

вопрос №24071
прочитан 4 разa

Если Вы имеете ввиду "представительство" в смысле обособленного подразделения юридического лица, то НЕТ. Исключение составляют ТОЛЬКО представительства ИНОСТРАННЫХ организаций. Если же Вы имеете ввиду передачу полномочий одного юрлица другому, например для представительства в суде, то полномочия по доверенности МОГУТ быть переданы не только физическому лицу, но и юридическому.

Похожие вопросы

юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый день! Если оно не признано российским судом не допустимым доказательством, то может!


юрист Козлов Владимир Владимирович:

Уважаемый Сергей! Ответ на все Ваши вопроса: "Да". Данная доверенность оформляться только у нотариуса, называется процессуальная доверенность с передачей всех прав.


юрист Буланова Юлия Анатольевна:

Здравствуйте Ирина! Представительства не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.


юрист Сарваров Максим Вячеславович:

юридическим адресом может быть только адрес места нахождения исполнительного органа - в вашем случае - директора. Поэтому в заявлении надо ставить галку только в поле "исполнительный орган".


юрист Хачецуков Юрий Муратович:

В соответствии с действующим законодательством, деятельность спортивных федераций регулируется федеральными законами №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте».


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X