Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и что для этого нужно?

• г. Москва

Я работаю бухгалтером в строительной организации. Предприятие не ликвидировано и не признано банкротом. С января 2005 г нам не выплачивалась заработная плата. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и что для этого нужно? У меня на иждивении находится больной ребенок 10 лет (бронхиальная астма).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы на основании ст. 122 ГПК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие объявлено банкротом, заработная плата не выплачивалась 6 месяцев.

Я уволился с предприятия в 2008 году. На дату увольнение предприятие полностью расчиталось по заработной плате.

В декабре 2009 года предприятие признали банкротом и в отношении него возбудили процедуру конкурсного производства.

В январе 2010 года выяснилось, что предприятие неправомерно недоначисляло заработную плату в 2006 - 2007 г.г. В марте 2010 года я обратился в суд и суд выиграл дело.

Каким образом должен быть произведен мне платеж по исполнительному листу: за счет текущих платежей предприятия-банкрота либо за счет конкурсной массы.

Еще раз отмечу, что долг за предприятием не смотря на недоначисление заработной платы в 2006-2007 г.г. образовался лишь на основании судебного решения, после признания предприятия банкротом.

Как мне поступить в такой ситуации.

С 1998 г я проработала бухгалтером в строительной организации.1 июня 2005 г меня уволили в связи с сокращением численности штата. До настоящего момента мне не выплатили заработную плату за май, компенсацию за неиспользованный отпуск, а также пособие за два месяца (июнь, июль). Я являюсь матерью-одиночкой. У меня на иждивении находится сын 10 лет с заболеванием бронхиальная астма. За нашей организацией числится задолженность по кредитам, по налогам. Вышестоящая организация не перечисляет деньги на расчетный счет нашей организации, они отобрали все объекты. Поэтому даже если обратиться к мировому судьи, деньги мне все равно не выплатят (моя коллега уже обращалась к мировому судьи и ей до сих пор деньги не вернули). Как можно еще получить свои денежные средства. Ведь впереди 1 сентября нужно отправлять ребенка в школу. Подскажите пожалуйста, что мне сделать.

Спаибо.

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Ситуация следующая предприятие где я работал скоро будет признано банкротом, и нас уже перевели в другую организацию, а за последний месяц на старом предприятии з/п и отпускные не выплачены. Место работы находится в Анапе, а контора предприятия в Краснодаре, куда обратиться с исковым заявлением по месту работы или по месту нахождения организации? (не выплатили всем сотрудникам)

Предприятие было ликвидировано в мае 2005, признано банкротом, назначен конкурсный управляющий, работник уволен по пункту - ликвидации предприятия, но пособие выходное так и не выплачено, куда необходимо обратиться, чтобы получить деньги, в какой суд? Конкурсный управляющий говорит, что денег нет.

Я работаю в аудиторской фирме бухгалтером с сентября 2005 года. В октябре я получила заработную плату за сентябрь. И после этого заработная плата не выплачивается (не заплатили не за октябрь, не за ноябрь). Все обещают выдать, а действий никаких. Не подскажите, куда надо обратиться и какие документы для этого надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в дорожно-строительной организации ООО СДС-Д. Являюсь гражданином Беларуси, работаю по трудовому договору Организация неоднократно задерживала заработную плату В данный момент не выплачена заработная плата за сентябрь, октябрь, ноябрь. А также не выплачены отпускные за 2013 год. Три месяца находился без работы, руководство поставило в известность, что когда появится работа неизвестно, а также что денег на выплату долгов по заработной плате нет. Мне известно, что организацию умышленно делают банкротом и она будет ликвидирована, а паралельно работает новая организация, в которой я работал с августа месяца, но продолжал числиться в старой. В новую организацию обещали перевести весной. После многочисленных обещаний я уволился. Уволился 11.02.2014 г. Расчёт со мной не был произведён. Заработную плату не выплатили не только мне, но и другим работникам, гражданам РБ,и также гражданам РФ. Подскажите что я и мои коллеги можем предпринять в данной ситуации чтобы вернуть свои деньги? Заранее благодарен за ответ!

Увольнение произошло 14 июня, отпускные за 2012 год и заработная плата за март были выплачены 14 июня 2013 года. Выплачены из расчета официальной заработной платы. Как доказать. Что работая на этом предприятии заработная плата выплачивалась больше. Чем официальная и взыскать с предприятия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение