Как получать отказы от покупки комнаты при продаже доли в бывшем общежитии?

• г. Санкт-Петербург

При продажи доли в бывшем общежитии (квартира занимает целый этаж, 12 ячеек-квартир, в них 32 комнаты) нужно получать отказы от покупки комнаты у всех соседей или только у соседа по блоку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону у нас первоочередное право выкупа имеют соседи, значит надо сначала предложить им. Если они согласятся вам меньше проблем. Если нет, продавайте. Самый простой способ получения отказа - это уведомление письмом, с предложение купить квартиру, в котором прописан срок для дачи согласия.

Согласие не пришло, значит отказались. и у вас ни каких проблем быть не должно.