Можно ли выписать сына, живущего за границей, при условии отправки заявления через консульство и почту?

• г. Москва
Нужно выписать сына живущего в Италии. Если он напишет заявление и заверит его в консульстве Италии и отправит по почте в паспортный стол МВД, выпишут ли его тогда?
Ответы на вопрос (4):

Нет. Сын должен направить вам доверенность. По доверенности снимете с регистрации.

Да, выписать сына, живущего за границей, можно. Для этого ему нужно написать заявление о снятии с регистрационного учета и заверить его в консульстве или посольстве России в Италии. После этого заявление можно отправить по почте в паспортный стол МВД по месту его регистрации в России.

Важно, чтобы заявление было заверено в консульстве, так как это подтверждает его подлинность. В этом случае отдельная доверенность на представителя в России не требуется.

По практике уже проверенный случай.

Должны выписать.

Здравствуйте, можно, главное заверить в консульстве