Будет ли законно утверждена приходно-расходная смета на общем собрании в ТСН без финансово-экономического обоснования?

• г. Нижний Новгород
В ТСН на общем собрании утверждается приходно-расходная смета (только суммы итого, за электричество, вывоз мусора, водоснабжение. Но не приложено финансово экономическое обоснование к смете (это где суммы расписаны из чего складываются подпункты). Учитывая что ФЭО не приложено будет ли законно утверждена смета если за нее проголосуют? Фз-217 ст 17, п.22
Ответы на вопрос (2):

Ваши сомнения соответствуют требованиям добросовестности, разумности и справедливости (ст. 6 ГК РФ).

Добрый день.

Да. Смета и ФЭО утверждается отдельно. Если будет кворум и большинство "за", то будет принята.

Но, при этом, важно отметить, что размер взносов определяется на основании приходно-расходной сметы товарищества и финансово-экономического обоснования, утвержденных общим собранием членов товарищества (ч. 8 ст.14 ФЗ №217). Без ФЭО взнос может быть оспоримым.