Возможно ли получить послеродовые выплаты, если получено единовременное пособие превышающее их размер?

• г. Артем

У меня вопрос, могу ли я получить послеродовые выплаты, если мне перечислили единовременное пособие в размере 16000 рублей. Мне сказали, что послеродовые выплаты не будут перечислять, т.к. единовременное пособие больше, чем положено.

Ответы на вопрос (1):

Если под послеродовыми выплатами подразумевается пособие по уходу за ребенком, то выплачивать - будут. Другой вопрос, что хотят учесть переплату по иному пособию, без официального возврата с Вашей стороны.