Возможно ли получить послеродовые выплаты, если получено единовременное пособие превышающее их размер?

• г. Артем

У меня вопрос, могу ли я получить послеродовые выплаты, если мне перечислили единовременное пособие в размере 16000 рублей. Мне сказали, что послеродовые выплаты не будут перечислять, т.к. единовременное пособие больше, чем положено.

Ответы на вопрос (1):

Если под послеродовыми выплатами подразумевается пособие по уходу за ребенком, то выплачивать - будут. Другой вопрос, что хотят учесть переплату по иному пособию, без официального возврата с Вашей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, проживаю в Московской области. Какие пособия и выплаты мне положены? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребенка в размере 10 000 рублей.? Какие льготы есть у матерей одиночек?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я стою в центре занятости. В 30 недель ухожу в отпуск по беременности и родам, выплата пособия по безработице приостанавливается. Могу ли я после центра занятости подать документы в соц. защиту? Какие выплаты мне положены от соц. защиты? Могу я или нет, как безработная, получить дородовые и послеродовые выплаты или только единовременное пособие при рождении и пособие до 1,5 лет?

Я - ветеран труда, получаю за это выплату в размере 658 рублей. Положен ли мне соцпакет как ветерану и могу ли я его получать деньгами? Или мне положено пособие только по одному основанию, предполагающему самый высокий размер выплаты?

У меня такой вопрос к Вам.

Отпуск по беременности и родам оплачивается в размере 100% среднего заработка, но не более 15000 рублей за календарный месяц. Если Вы встали на учет в ранние сроки беременности (до 12 нед.) Вам положено единовременное пособие в размере 300 руб. При прождении ребенка Вы получите единовременное пособие в размере 8000 рублей и в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком (до достижения ребенком возраста 1,5 лет) будете получать ежемесячное пособие в размере 700 рублей.

1.На какие статьи закона и кодекса можно ссылаться при просьбе выплаты данных пособий?

2.Данные выплаты пособий производит бухгалтерия предприятия (официально трудоустроена)?

Зарание благодарна за ответ. С Уважением.

У нас 6.-09 родился второй ребенок, дакретный отпуск я не брала послеродовый тоже брать не буду, планирую в октябре выйти на работу, может ли бабушка получить посьеродовый больничный лист и кто его выписывает?

И еще один вопрос, по поводу пособия на ребенка. Мне 33 года-положено ли мне пособие единовременное на ребенка, в каком размере, где его получают и какие документы необходимы для его получения?

Спасибо.

Работодатель больше полугода выплачивал ежемесячное пособие по уходу за ребенком не в полном объеме. Вместо того чтобы платить каждый месяц по 16000 рублей, работодатель платил по 9000 рублей.

Подала иск в суд о невыплате пособия, компенсации за несвоевременную выплату пособия и возмещение морального вреда. На момент первого заседания, ответчик перечислил всю задолженность по не выплаченному в срок пособию.

Состав преступления при этом остается? Я могу и дальше требовать компенсацию за несвоевременную выплату пособия и возмещение морального вреда?

Как и за что привлечь работодателя к ответственности (административной или уголовной), если изначально выплаты ежемесячного пособия составляли более 50 % от 16000.

Вопрос такой. При обращении в отделение соц. защиты при рождении 3 ребёнка мне сказали что выплаты мне не положены, Т. К первый ребёнок умер. И фактически у меня двое детей. К тому же я трудоустроена, и платить мне должен работадатель. При оформлении пособия на детей от 3 до 5 лет выяснилось что мне положено пособие на 3 ребёнка в размере 9300 р. При повторном обращении в соц. Защиту согласились что пособие положено но с момента подачи заявления. Вопрос: как я могу получить положенные мне по закону пособия ведь прошло уже больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Москве. Оформила единовременное пособие по рождению второго ребенка в размере 14500 руб. Кому положены единовременные городские выплаты?

Спасибо.

Я стаю в трудресурсах на учёте в качестве безработный.3 месяца мне перечислили пособия. В октябре мне сказали что пособия больше перечислять не будут. Скажите через какое время возобновят выплату пособия и возобновят ли вообще?

Я родила 11 августа 2015 г. ребенка, я и муж безработные. Единовременное пособие при рождении ребенка на 2015 год составляет 14497,80 рублей. Сестра родила 3 августа 2013 году, ей перечислили пособия в размере 27000 рублей (она и муж на тот момент были безработные). от чего зависит размер выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение